Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал

Сбер начнёт выпускать ЦФА на собственной платформе

🇷🇺 1 мин

17 марта 2022 года Сбербанк был включён в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).

Учёт и обращение ЦФА, выпускаемых на платформе цифровых активов Сбера, будет происходить в информационной системе, созданной на основе распределённого реестра по технологии блокчейн, что гарантирует безопасность данных и невозможность подмены информации.

Первыми возможности платформы цифровых активов Сбера оценят юридические лица, которые смогут:

  • выпускать собственные ЦФА, удостоверяющие денежные требования, что позволит привлекать инвестиции с рынка;
  • приобретать ЦФА, выпускаемые в информационной системе Сбера, что даст возможность вкладывать временно свободные средства с целью получения дохода;
  • совершать иные сделки с ЦФА, предусмотренные законодательством РФ.

Сергей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка: «Уже через месяц юридические лица смогут совершать первые операции на нашей блокчейн-платформе. Пока мы находимся в начале пути работы с цифровыми активами, понимая, что для дальнейшего развития необходима адаптация существующей нормативной базы. В этом направлении мы готовы плотно сотрудничать с регулятором и органами исполнительной власти».