VK и Правительство Санкт-Петербурга расширяют партнерство

Правительство Санкт-Петербурга и VK заключили соглашение о расширении партнерства. В рамках сотрудничества VK поможет повысить эффективность работы ведомств и качество жизни петербуржцев благодаря современным технологическим решениям. Документ о партнерстве подписали Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, и Владимир Кириенко, генеральный директор VK.

Технологии и сервисы VK помогут повысить эффективность работы госслужащих Санкт-Петербурга: быстрее решать рутинные задачи, создавать надежные цифровые продукты и обеспечивать их бесперебойную работу. Для этого команды планируют расширить применение облачных сервисов и технологий искусственного интеллекта VK, решений для хранения и обработки данных.

Сотрудничество также позволит развивать каналы коммуникаций Правительства Санкт-Петербурга, чтобы выстроить открытый диалог с жителями города и быстрее получать обратную связь. Это поможет повысить доступность информации о проектах и инициативах Правительства в регионе, а значит еще больше людей смогут получить необходимую помощь.

«ВКонтакте — крупнейшая российская социальная сеть. В ней общаются миллионы наших сограждан. Но появилась она в Петербурге. И сегодня ее сотрудничество с городом развивается успешно. Мы заинтересованы в том, чтобы развивать диалог с петербуржцами в привычных и удобных для них каналах коммуникации. Главное, чтобы обратная связь была быстрой и эффективной. Соглашение с VK, которое мы подписали на ПМЭФ, будет способствовать увеличению числа полезных и удобных для петербуржцев цифровых сервисов», — сказал Александр Беглов.

«Мы давно и активно развиваем в Санкт-Петербурге технологические и культурные проекты. Северная столица давно стала центром ежегодного фестиваля VK Fest. В июне мы запустили новую инициативу “Код Петербурга”, которая поможет создать новые цифровые сервисы для города и станет дополнительной мотивацией для талантливых разработчиков. Расширение партнерства позволит эффективнее развивать ИТ-инфраструктуру северной столицы», — комментирует генеральный директор VK Владимир Кириенко.