Sitronics Group подписала соглашения о сотрудничестве с Иннополисом

Соглашения о взаимодействии заключены на форуме Digital Innopolis Days. Стороны договорились сотрудничать по целому ряду направлений в сфере образования и науки, инновационной деятельности, инжиниринга, включая современные цифровые и производственные технологии, применяемые в реальном секторе экономики и научных исследованиях.

Целью сотрудничества с Особой экономической зоной «Иннополис» является реализация взаимовыгодных научно-технических проектов и применение инновационных технологий для решения различных задач. В сферу совместных интересов войдут проекты в области видеоаналитики, микроэлектроники, беспилотных летательных аппаратов и геоинформации.

«Это сотрудничество поможет реализовать ряд новых инновационных проектов на территории ОЭЗ «Иннополис». Компания Sitronics Group обладает мощной экспертизой в космической области, в цифровизации транспортной отрасли и промышленности. Особая экономическая зона, в свою очередь, готова предоставить собственную экосистему технологических и промышленных парков для развития научного потенциала и перспективных разработок в сфере IT. Такое сотрудничество поможет усилить обмен опытом, сократить время реализации новых идей и внедрять решения резидентов в нашу с вами жизнь уже сегодня», — отметил Ренат Халимов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис».

Вместе с Университетом Иннополис Sitronics Group займется проведением совместных научно-исследовательских работ в области разработки и внедрения программного обеспечения, создания оборудования, а также проектами по робототехнике и информационным технологиям.

«Сотрудничество с ведущими ИТ-компаниями позволяет нашему ИТ-вузу эффективно развиваться сразу в нескольких плоскостях. Вместе с партнёрами мы напрямую участвуем в реализации проектов для индустрии и с их помощью лучше понимаем потребности рынка для оперативной корректировки направлений подготовки высококвалифицированных кадров и развития исследований в наиболее перспективных областях науки с точки зрения практической реализации. Я уверен, что сотрудничество с Sitronics Group позволит нашим организациям достичь новых серьёзных результатов в кратчайшей перспективе», — считает Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис.

«Уверен, что наше сотрудничество даст взаимный синергетический эффект. Взаимодействие позволит усилить экспертизы обеих сторон в передовых областях цифровых технологий. Это отличная возможность для обмена опытом, совместной апробации новых технологий, развития кадрового потенциала и поиска новых идей», — подчеркнул президент компании Sitronics Group Николай Пожидаев.