Kion бесплатно обучит на шоураннера сериалов

Kion приглашает на бесплатное обучение в Московской школе кино по программе «Шоураннер». Правда для этого придется постараться и войти в двойку лучших кандидатов, которым предстоит выполнить вступительное задание, а после пройти собеседование с ментором и комиссией МШК. Еще двум соискателем будет доступна возможность пройти обучение на коммерческой основе.

Обучение будет проводиться под руководством креативного продюсера Kion Натальи Исаковой. Обещают научить создавать сериальные проекты, разрабатывать сценарии, управлять процессом создания сериала от идеи до выхода на экран, решать задачи пре-продакшена, руководить процессом. Собственно, быть шоураннером. Двух обучат бесплатно, еще двоим придется заплатить 440 тысяч рублей.

Что касается Натальи Исаковой, то она в качестве креативного продюсера поучаствовала в создании практически всех сериалов Kion. Из тех, что понравились нам — «Хрустальный» и «Нереалити». В качестве сценариста успехи у Натальи куда более скромные, всего пара никому не известных проектов. Но, как говорится, для того, чтобы учить вовсе не обязательно уметь. Что же касается МШК и программы «Шоураннер», то среди выпускников — Максим Иванов, выступивший креативным продюсером сериала «Нулевой пациент».

Добавим, что современное производство сериалов для интернет-платформ вызывает много вопросов. Отчего-то у нас очень любят снимать про женщин (и мужчин) с пониженной социальной ответственностью, и вообще нагонять депрессии и жути. Но наравне с этим проскальзывают такие жемчужины, как «Мокьюментари» и «Нереалити», «Многоэтажка» и «Вампиры средней полосы». Очень хочется побольше качественных сериалов, а не вот эти шведские семьи, инфантильные страдания подростков и зарисовки из жизни продажных женщин.

Заявку подать можно тут