Корпорация «Галактика» укрепляет управленческий ресурс

В конце августа председатель Совета директоров корпорации «Галактика» Антон Мальков подписал приказ о создании Наблюдательного совета Корпорации. Председателем Набсовета назначен Евгений Фомичев. В состав вошли Дмитрий Черных, Андрей Марушкевич, Антон Мальков и Олег Кашубский.

Наблюдательный совет создан в целях стратегического развития корпорации и координации действий по GR, PR, взаимоотношений с инвесторами, ключевыми заказчиками и партнерами. В дальнейшем Наблюдательный совет будет расширяться за счет представителей стратегических партнеров и заказчиков.

В настоящий момент Наблюдательный совет приступил к проработке инвестиционной программы, в рамках которой будут определены приоритетные мероприятия по развитию компании, модернизации текущей программной архитектуры, других действий для привлечения новых проектов и заказчиков.

Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика»: «Наблюдательный совет в нынешнем составе — это центр стратегического управления внешними связями компании. В него вошли, с одной стороны, специалисты из IT-отрасли, а с другой — представители крупного бизнеса, имеющие опыт работы в сегменте ОПК и специализирующиеся на стратегическом и антикризисном управлении. По сути новый орган «Галактики» будет заниматься продвижением интересов компании в среде инвесторов, укреплением взаимоотношений с государством, привлечением новых партнёров и клиентов».

Евгений Фомичев, председатель Наблюдательного совета корпорация «Галактика»: Руководство корпорации «Галактика» рассчитывает на то, что в ближайшем будущем наши разработки будут формировать ландшафт отечественного рынка «тяжелых» IT-решений в таких отраслях как ОПК, металлургия, нефтегазовая и химическая промышленность, ракетно-космический сектор, энергетика. Эти амбиции опираются как на уже существующие продукты, так и на перспективные разработки Корпорации, пока не запущенные в коммерческий оборот. Приоритетная задача Наблюдательного совета — проработка инвестиционной программы, которая позволит не только сохранить, но и укрепить лидерские позиции «Галактики».