МТС выпустит в продажу умную приставку KION Smart Box Premium

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

ПАО «МТС» объявляет о старте продаж флагманской smart-приставки KION Smart Box Premium в магазинах МТС. Новинка получила мощный процессор последнего поколения, поддержку видео 4K 60 fps, а также удобный пульт со встроенным аккумулятором и подсветкой клавиш. Приобрести умный гаджет можно в четырех городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

KION Smart Box Premium работает под управлением операционной системы Android TV 11, имеет четырехъядерный процессор Amlogic S905Y4, два гигабайта оперативной памяти и 8 гигабайт внутреннего хранилища. Приставка не только превращает обычный телевизор в Smart TV, но и позволяет расширить функционал старых умных телевизоров за счет мощного процессора и доступа к тысячам приложений для Android.

Новинка оснащена HDMI 2.1 с поддержкой функции HDMI CEC, позволяющей управлять одним пультом сразу и приставкой, и телевизором. Устройство умеет воспроизводить фильмы в разрешении 4K 60 fps и поддерживает видео с расширенным динамическим диапазоном HDR 10, HDR 10+ и HLG. Кроме того, Smart-приставка имеет двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0 для соединения с беспроводными девайсами — наушниками, геймпадами, клавиатурами и другими устройствами.

Умная приставка весит всего 200 г и сравнима по габаритам с современными смартфонами — ее можно брать с собой в отпуск или командировку. В комплект входит универсальный Bluetooth-пульт, работающий от встроенного аккумулятора — его можно подзаряжать с помощью разъема USB-C. Пульт оснащен подсветкой, которая включается, если его взять в руки, что делает более удобным поиск кнопок в темноте. Также есть микрофон для голосового поиска на русском языке.

KION Smart Box Premium поддерживает Chromecast. Эта технология позволяет передавать на телевизор фото и видео с Android-гаджетов. Встроенный «Google Ассистент», работающий на русском языке, способен выполнять целый ряд задач — от показа прогноза погоды и поиска маршрута до управления умным домом.

При покупке устройства покупатели получат в подарок годовую подписку на онлайн-кинотеатр KION c бонусами МТС Premium. Просмотр контента огромного каталога KION, который включает в себя более 200 ТВ-каналов, оригинальные сериалы собственного производства KION, тысячи фильмов от мировых студий, мультфильмы и многое другое. Удобные функции, такие как управление эфиром (пауза, перемотка, просмотр сначала), детский профиль и родительский контроль сделают просмотр максимально комфортным за счет удобных функций приставки по управлению эфиром.