Умные видеокамеры от Ростелекома появились в Ситилинке

Иллюстрация с официального сайта Ситилинк
Ассортимент одного из крупнейших онлайн-ритейлеров России пополнился IP-камерами Ростелеком для создания умного дома. По статистике, сейчас категория видеонаблюдения находится в тренде.

Камера пригодится тем, кто хочет контролировать безопасность близких и сохранность имущества. Стоимость камер зависит от технических характеристик и колеблется от 5 до 10 тысяч рублей.

Решение от Ростелекома выгодно отличается на фоне зарубежных аналогов за счет известности и надежности бренда. Кроме того, Ростелеком зашифровывает видео с камеры и хранит в собственном защищенном облаке, расположенном на территории России, поэтому материал не потеряется в случае хищения камеры или из-за действий зарубежных вендоров. Доступ к видео есть только у пользователя.

Данные с камер автоматически анализируются с помощью систем видеоаналитики для мгновенного уведомления пользователя при фиксации событий (появление объекта в зоне, требующей повышенного внимания, звук, перекрытие обзора камеры и др.). Оперативность реагирования обеспечивается, в том числе удобным мобильным приложением и личным кабинетом, через которые можно удаленно посмотреть трансляцию с камеры онлайн и в записи, пообщаться через камеру или включить сирену.

«Сейчас мы видим возросший спрос на категории систем безопасности и видеонаблюдения — категория «Комплекты видеонаблюдения» выросла на 84% в денежном выражении в первом квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, мы давно наблюдаем тренд на отечественные товары среди клиентов Ситилинка. Расширяя ассортимент IP-камерами российского бренда Ростелеком, мы, в первую очередь, учитываем интересы наших покупателей», — комментирует Иван Поликарпов, руководитель отдела закупок офисной техники, сетевого оборудования и аксессуаров Ситилинка.

При покупке IP-камер Ростелекома в Ситилинке, клиенты получают приятный бонус — полгода подписки на сервис «Видеонаблюдение» с облачным хранением записей и повышенный кэшбек.