GreenMDC расширяет производство

GreenMDC расширяет производственные мощности. Компания переехала на новую производственную площадку, ее размер почти в 2,5 раза превышает предыдущую. Это позволит увеличить объем одновременно выпускаемых дата-центров в 3 раза, а также повысить эффективность производственных процессов.

Новая площадка для сборки МЦОДов GreenMDC расположена в Ленинградской области, в городском посёлке Фёдоровское Тосненского района, на участке в 1,5 га. На площадке разместится полный цикл производства, включающий изготовление конструктива, монтаж и тестирование инженерных систем. Масштабирование производства позволит компании существенно увеличить размеры и количество одновременно выпускаемых изделий.

По словам генерального директора GreenMDC Федора Клименко, необходимость расширения производства вызвана как увеличением числа заказов на создание МЦОДов, так и необходимостью производства крупных дата-центров. «В этом году мы наблюдаем почти двукратный рост заказов со стороны как коммерческих компаний, так и государственных заказчиков. При этом увеличился спрос на масштабируемые решения в сегменте 30-200 стоек, что говорит о востребованности предварительно изготовленных ЦОД такого размера. Я считаю, это связано с осознанием большого значения фактора времени (при использовании предварительно изготовленных решений создание ЦОДа на 30-200 стоек займёт не более 7-8 месяцев), а также высокого качества изделий, что можно обеспечить только в условиях производства. Поэтому мы приняли решение переехать на новую производственную площадку, площадь которой почти в 2,5 раза больше предыдущей. Это позволит нам увеличить и размер, и количество выпускаемых одновременно изделий. А большая площадь участка даст возможность развиваться в дальнейшем», — прокомментировал он.

Локация производства выбрана не случайно. Фёдоровское — активно развивающийся промышленный район, расположенный рядом с Пушкиным и Павловском, в нескольких километрах от трассы М-10 (Москва — Санкт-Петербург). На достаточно компактной площади находится большое количество производственных предприятий, продукция и услуги которых, например в части металлообработки, востребованы при создании МЦОДов GreenMDC. Близкое расположение позволит тщательно контролировать сроки и качество изготавливаемых комплектующих.