Яндекс усилил защиту Диска

Яндекс 360 повысил безопасность хранения и обмена файлов для пользователей Диска. Теперь можно делиться контентом, предварительно защитив его, в том числе, паролем.

Можно запретить скачивание документа, и тогда он будет доступен только для просмотра. Также есть возможность ограничить срок действия ссылки, выбрав нужный период. А для организаций, выбравших Яндекс 360 для бизнеса, есть дополнительная функция — ссылки на рабочие документы смогут открыть только сотрудники.

Яндекс 360 постоянно работает над безопасностью Диска. Пользователям доступна автоматическая проверка файлов антивирусом, SSO-авторизация, возможность настроить двухфакторную авторизацию через sms-код или специальное приложение Яндекс Ключ и многое другое.

«Безопасность — один из ключевых параметров, по которому клиенты выбирают тот или иной сервис. Мы постоянно расширяем возможности защищенной передачи файлов, и впереди у нас запланировано еще много улучшений в Диске», — говорит Владимир Русинов, СЕО Яндекс 360.

Новые настройки безопасности доступны на тарифах «Оптимальный» и «Расширенный» Яндекс 360 для бизнеса, а также в Яндекс 360 Премиум для личного пользования. Они уже работают в веб-версии Яндекс 360 и скоро появятся в мобильных приложениях.