Яндекс 360 запустил специальный тариф для университетов и школ

Яндекс 360 запустил тариф для образовательных учреждений — «Оптимальный». Он позволяет преподавателям и учащимся использовать возможности виртуальных сервисов для работы и учебы.

В Яндекс 360 входят Почта, Диск, Документы, Телемост, Рассылки, Заметки, Календарь и Мессенджер. С их помощью можно вести переписку с корпоративной почты, создавать архивы, работать с документами и проводить видеовстречи. Яндекс 360 уже используют ключевые вузы страны в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах. Последовать их примеру могут любые организации из сферы образования: учебные центры, школы, техникумы и другие.

Яндекс 360 позволяет образовательным учреждениям завести сколько угодно почтовых ящиков в домене организации. Сотрудники увидят в списке контактов адреса всех коллег, смогут обмениваться с ними материалами и получать распоряжения по почте. Сервис Рассылки пригодится, если нужно будет отправить письмо группе коллег, скажем, только членам ученого совета, или поддерживать связь с выпускниками. А Мессенджер подходит для оперативной связи — в нём удобно обсуждать дела, не смешивая рабочее и личное пространство.

Каждый сотрудник и учащийся получат место на Диске, где можно хранить архивы, текущую документацию или курсовую. Создавать тексты, таблицы в Excel и презентации удобно в Документах. Например, преподаватели могут одновременно заполнять табличку с расписанием, не дожидаясь, пока закончат коллеги.

Для общения по видеосвязи есть Телемост. С его помощью можно проводить уроки, лекции и даже многочасовые совещания — на сервисе нет ограничений по времени и есть возможность записи. Планировать встречи и другие дела удобно в Календаре: он интегрирован с Телемостом и умеет присылать напоминания в Почту. А вести рабочие записи можно в Заметках.