Яндекс Заправки начали подключать АЗС сети “Газпромнефть”

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Яндекс Заправки подключили станции сети «Газпромнефть» для своих пользователей. Сейчас оплатить топливо на станциях сети в приложениях Яндекс Заправки, Карты и Навигатор можно в 5 регионах: Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Вологодской и Владимирской областях. Всего к сервису подключили 120 станций сети «Газпромнефть».

Сотрудничество сервиса с сетью АЗС “Газпромнефть” позволит сделать привычную оплату топлива еще быстрее и удобнее для автомобилистов. Ранее оплата топлива через сервис на станциях сети уже стала доступна водителям-партнерам сервиса Яндекс Такси.

Яндекс Заправки позволяют водителям экономить время на заправку автомобиля: не надо идти на кассу, а если на станции есть заправщик, то не потребуется даже выходить из машины. При оплате топлива через сервис водители смогут копить баллы программы лояльности “Нам по пути” сети АЗС “Газпромнефть”. Кроме того, заправляясь на станциях сети автомобилисты с подпиской Яндекс Плюс смогут копить баллы и тратить их на оплату топлива и в других сервисах компании — в Еде, Маркете, Лавке, Такси, Кинопоиске, Яндекс Музыке и других.