Яндекс 360 разработал тариф для общения с семьей и друзьями

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Яндекс 360, куда входят Почта, Диск для хранения файлов, Календарь, Документы и Заметки, запустил тариф «Семейный Премиум». Он удобен для тех, кто хочет быть на связи со своими близкими, делиться общим контентом и хранить важные документы. Подписка позволит объединить в одно виртуальное пространство не только родственников, но и друзей или единомышленников.

У пользователей тарифа особые условия: «Семейный Премиум» дает возможность подключить до восьми человек, каждый получает 1 Тб места на Диске, безлимитное место для фото и видео с телефона, каждому можно создать персональный почтовый адрес и многое другое. Если подключить семью к одному тарифу, а не покупать каждому персональную подписку Яндекс 360 на 1 Тб, то на этом можно сэкономить до 80% в год.

«При разработке тарифа мы ориентировались на запросы и пожелания наших пользователей. Очень многие ждали подобного предложения — удобно, когда один человек может купить подписку, а близкие просто подключаются по ссылке и сразу пользуются всеми возможностями. Причем уже сейчас четверть наших пользователей, которые пользуются Премиум тарифами Яндекс 360, — это семейные аккаунты», — комментирует Владимир Русинов, CEO Яндекс 360.

Подключить близких очень просто –– достаточно лишь отправить приглашение по почте или в SMS. Им не придется думать об оплате и настраивать сервисы –– все это делает владелец тарифа со своего аккаунта. Для подключения у всех участников должна быть Яндекс Почта. Если у пользователя есть действующий персональный Премиум, то место на Диске суммируется.