Почта не только доставит, но и проинформирует по SMS и в мессенджерах

Фото 8499117/pixabay.com (Pixabay License)
Почта России, как это ни странно, сегодня остается самым стабильным каналом получения посылок из зарубежа, да и по России посылки ходят куда стабильнее, чем у некоторых альтернативных служб доставки. Виной тому цифровизация, которая может и не идеальна, но уже стремится к этому. К уведомлениям из приложения «Почты России» теперь добавились SMS и другие каналы, МегаФон стал основным поставщиком услуги по информированию клиентов Почты России.

В систему Почты России теперь интегрирована платформа МегаФон Хаб. Это единый интерфейс для комфортной и надежной коммуникации с аудиторией по мобильным и цифровым каналам (SMS, push-уведомления, соцсети, мессенджеры). Для взаимодействия с платформой используются SMPP-протокол и HTTP API.

Что это значит для тех, кто пользуется Почтой России? То, что теперь (надеемся) можно будет отключить push-уведомления приложения, которые сыпятся постоянно (особенно если посылка уже бродит по многочисленным московским сортировочным центрам), и заменить их, например, на уведомления в мессенджерах.

Ну и попутно мы узнали, что «цифровых клиентов» (предполагаем, речь о зарегистрировавшихся на сайте Почты России для получения уведомлений без бумаги) Почты России уже более 52 миллионов. Верится, если честно, с трудом. Но может в эту цифру включены и корпоративные клиенты?