СберМобайл запустил услугу активации цифровой сим-карты eSIM с Госключом

Мобильный оператор СберМобайл внедрил приложение Госключ на своем сайте. Теперь, оформляя eSIM, нет необходимости в посещении офиса обслуживания и подписании бумажных договоров — достаточно получить сертификат электронной подписи и подписать документы в приложении «Госключ».

Госключ — сервис для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Приложение соответствует требованиям к средствам электронной подписи.

С помощью приложения «Госключ» у клиента есть возможность оформить цифровую сим-карту eSIM. eSIM — очень удобная технология для пользования услугами связи без установки физической сим-карты.

На сегодняшний день, на рынке становится все больше моделей смартфонов, которые не имеют физического слота для пластиковой сим-карты.

Руслан Гурджиян, генеральный директор СберМобайл: «СберМобайл всегда использует в своей работе самые современные технологии для создания наиболее удобного и бесшовного клиентского опыта. Благодаря внедренному сервису “Госключ”, для того чтобы оформить цифровую сим-карту eSIM абоненту необходимо совершить несколько простых шагов и загрузить eSIM, которой сразу же можно пользоваться. Кроме того, оформить цифровую сим-карту от СберМобайл можно на выгодных условиях, например, получив скидку 50% на год связи и 60 гигабайтов интернета на три месяца в подарок. В перспективе мы рассчитываем развивать сервисы, чтобы доступ к услугам связи стал еще удобнее и современнее».