Алиса научилась управлять видеонаблюдением Ivideon

Фото ollis_picture/pixabay.com (Pixabay License)
Сервис облачного видеонаблюдения Ivideon объявляет об интеграции с голосовым помощником «Алиса» от Яндекс. Теперь к голосовому помощнику Алиса от Яндекс можно подключить камеру для домашнего или уличного видеонаблюдения.

Подключить можно более 15 моделей различных камер Ivideon, а активировать камеру через Алису можно будет с помощью голосовой команды — так же, как включить свет, кондиционер или любые другие электронные устройства. При этом видео с камеры в приложении Ivideon можно будет вывести сразу на телевизор — также с помощью голосовых команд.

В приложении Дом с Алисой можно настроить разные сценарии использования устройств. Например, достаточно одного голосового сообщения «Алиса, я дома», чтобы она включила свет, вашу любимую музыку и кондиционер (конкретные действия задаете вы сами).

Почему такая интеграция удобна? Во-первых, это позволяет сэкономить время: например, для того, чтобы начать запись видеоархива в защищенное облако, теперь не нужно совершать какие — либо операции в приложении. Новая интеграция позволяет управлять несколькими камерами одновременно с помощью одной голосовой команды. Во-вторых, интеграция с Алисой позволит пользователю легко интегрировать видеонаблюдение в свою систему умного дома и проверить, например, видео с камер уличного видеонаблюдения, не вставая с дивана.

«Когда технологии прочно входят в нашу жизнь, хочется, чтобы работа с устройствами была максимально удобной. Управлять телевизором, домашней электроникой, а теперь и камерой видеонаблюдения в один клик — теперь это реально. Голосовые помощники, выполняющие задачи пользователя по команде, прочно вошли в нашу жизнь. Интеграция сервиса облачного видеонаблюдения Ivideon с Яндексом — один из примеров того, как можно настроить быстрое и эффективное управление домашними электронными устройствами и камерами видеонаблюдения для комфорта в повседневных условиях», — говорит исполнительный директор Ivideon Заур Абуталимов