YADRO вступила в Ассоциацию ФинТех

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Yadro
Технологическая компания YADRO и Ассоциация ФинТех (АФТ) подписали соглашение о сотрудничестве, по условиям которого YADRO вошла в состав ассоциированных участников Ассоциации. Соответствующее решение принял Наблюдательный совет АФТ.

«Технологическое будущее страны невозможно без надёжных российских разработок, которые отвечают актуальным запросам бизнеса и государства. Мы рады стать частью Ассоциации ФинТех и объединить усилия с ключевыми игроками индустрии: вендорами, разработчиками современных финансово-технологических решений и финансовыми институтами. Мы уверены в эффективном и конструктивном диалоге с другими участниками, и с нашей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку в реализации проектов Ассоциации и делиться экспертизой», — комментирует Алексей Шелобков, генеральный директор ГК YADRO.

«Развитие финтеха и технологического ландшафта немыслимо без надёжной аппаратной и системной инфраструктуры. Компания YADRO — один из лидеров отечественного рынка разработки высокотехнологичных ИТ-решений. Её участие в работе Ассоциации повысит эффективность диалога заказчиков с разработчиками, позволит консолидировать усилия для создания востребованных технологических продуктов с оптимальными потребительскими свойствами», — говорит Максим Григорьев, генеральный директор Ассоциации ФинТех.

В рамках сотрудничества YADRO будет содействовать деятельности рабочих коллегиальных органов Ассоциации, сфокусированных на развитии российских и/или независимых технологий, предоставлять инженерную экспертизу в области финансовых и цифровых технологий, способствовать созданию и ведению репозитория современных российских решений для финансового сектора.

Кроме того, YADRO будет принимать участие в отраслевых и межотраслевых инициативах по стандартизации, повышению уровня технологической совместимости и интероперабельности, а также поддерживать образовательные программы в области финансовых и цифровых технологий.