МТС объявляет порядок выплаты дивидендов по конвертированным АДР

Фото 3844328/pixabay.com (Pixabay License)
ПАО «МТС» объявляет порядок выплаты дивидендов акционерам, завершившим конвертацию АДР в обыкновенные акции МТС после даты закрытия реестра для выплаты дивидендов за 2021 год (12 июля 2022).

Для получения невыплаченных дивидендов владельцам акций необходимо собрать комплект документов (состав предоставляемой акционерами информации и список документов представлены на официальном сайте Компании: Прекращение программы АДР — Москва (mts.ru)). Документы, за исключением составленных на русском языке, должны быть переведены на русский язык с последующим нотариальным заверением перевода.

Документы могут быть направлены акционерами по почте по адресу: Российская Федерация, 129090, г. Москва, Большой Балканский пер, д.20, стр.1, АО «Реестр», либо лично / представителем по доверенности путем вручения документов в письменной форме, подписанных акционером, по указанному адресу в соответствии с режимом приема клиентов, размещенным на сайте Регистратора.

В случае возникновения вопросов при сборе документации и/или заполнении заявлений следует обращаться напрямую в АО «Реестр» по телефону: +7 (495) 617-01-01 или через форму обратной связи на официальном сайте регистратора: Интернет-приемная АО «Реестр».

При наличии обоснованных сомнений в полноте и (или) достоверности либо недостаточности сведений, указанных в заявлении о выплате дивидендов и прилагаемых к нему документах, ПАО «МТС» вправе отказать в выплате дивидендов соответствующему лицу.