Звук запустил новый сервис для подкастеров

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Сбера

HiFi-стриминг Звук презентовал «Студио для подкастеров». Это продукт для создателей немузыкального контента, в рамках платформы для артистов и креаторов Студио, призванный сделать работу с немузыкальным аудиоконтентом проще.

В 2021 году Звук запустил Студио — цифрового помощника для артиста и его команды. В одном приложении собраны все необходимые инструменты для создания, продвижения и монетизации музыкального контента, доступ к которым можно получить через личный кабинет на сайте и в мобильном приложении. Новый продукт HiFi-стриминга Звук «Студио для подкастеров» создан в рамках платформы Студио для развития направления немузыкального контента и поддержки подкаст-индустрии.

Бесплатный сервис «Студио для подкастеров» представляет собой хостинг немузыкального аудиоконтента. На этапе бета-тестирования, которое стартовало 22 ноября, у пользователей была возможность опробовать следующий функционал: загрузка подкастов и эпизодов без ограничений по объему, автоматическое создание RSS-ссылок и мини-сайтов подкаста для распространения и просмотр актуальной статистики по прослушиваниям онлайн.

Чтобы стать пользователем, необходимо перейти по этой ссылке и зарегистрироваться в личном кабинете. В будущем подкасты, загруженные через «Студио для подкастеров», будут автоматически появляться в HiFi-стриминге Звук, что позволит креаторам и подкаст-студиям найти еще больше слушателей.

Павел Вардиев, продакт-менеджер «Студио для подкастеров»: “Создавая новый продукт, мы хотели предложить рынку альтернативный сервис, который поможет пользователям максимально упростить работу с подкастами, ускорить их дистрибуцию, помочь авторам расширить аудиторию. Поэтому мы создали бесплатный хостинг для подкастеров, который скоро будет напрямую интегрирован в HiFi-стриминг Звук”.