Билайн запустил Voice over Wi-Fi в Ставропольском крае

Фото flekst/pixabay.com (Pixabay License)
ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) в Ставропольском крае запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Благодаря технологии VoWiFi звонки абонентов Билайн могут проходить через сеть Wi-Fi там, где конструктивные особенности здания препятствуют прохождению сигнала сотовой сети. Например, в цокольных помещениях, на последних этажах высотных зданий.

VoWiFi — это голосовая связь нового поколения, которая отличается звуком высокой четкости. Также VoWiFi позволяет обеспечить мгновенный дозвон и экономит батарею смартфона за счет того, что аппарат абонента не ищет сотовый сигнал, а просто сразу подключается к Wi-Fi сети.

Директор Ставропольского отделения Билайн Анатолий Загорулько: «Билайн наращивает покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли пользоваться привычными сервисами в комфортном режиме. Показатели качества связи мы улучшаем также с помощью новых технологий. Год назад Билайн запустил технологию VoLTE, которая улучшает качество голосовой связи и позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Сейчас мы запустили VoWiFi. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя как инструменты для создания качественной и надежной связи».

Активировать технологию VoWiFi можно в настройках телефона. Для использования технологии необходим доступ к Wi-Fi сети. Подключение VoWiFi для абонентов Билайн бесплатно, вызовы и SMS оплачиваются по домашнему тарифу.