Стать волком и поймать яйца можно в музее Яндекса

Иллюстрация с сайта Яндекс Музея
Мы тут недавно выяснили, что основная наша аудитория разменяла минимум третий, а то и четвертый десяток лет, а значит вы так же как и мы со слезами умиления вспоминаете «Электронику» с волком, ловившим яйца. Ну, ту самую, где после набора 1000 очков должны были показать мультик. В Яндекс Музее собрали очередную коллекцию артефактов нашего детства — игры Nintendo Game & Watch и «Электроника». Экспонатов пара дюжин, хотя одной только Nintendo G&W вышло 59 моделей в 10 разных сериях, включая те, что с двумя экранами и привычной крестовиной, ставшей культовой благодаря последователю – 8-битной приставки Nintendo.

К сожалению, из релиза компании неясно, достаточно ли разбираются в истории Game & Watch сотрудники музея. Например, популярный в СССР «Автослалом» был не копией G&W, а собственной разработкой «Электроники». Так же было бы интересно посмотреть не на G&W первого поколения, а серию Multi Screen, где два экрана и крестовина для управления персонажем.

В Москву экспозиция доедет в марте, сейчас она выставлена в Санкт-Петербурге.

Но весь этот пост написан только для одного вопроса — а какая «Электроника» или даже настоящий Game & Watch был у вас в детстве? Ностальгируем в комментариях