В детских умных часах поселилась Маруся

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелеком

Elari выпустила детские умные часы в партнерстве с Ростелекомом и VK. К стандартному набору функций добавился голосовой помощник Маруся и подписка на Wink. Стоимость часов 9 тысяч рублей. Абонентам Ростелекома доступна программа рассрочки на 24 месяца: первоначальный взнос 1,5 тысячи рублей и 350 рублей в месяц.

Часы поддерживают голосовые и видеозвонки с абонентами из настраиваемого белого списка. В часах установлен мессенджер KidGram — Telegram с возможностью родительского контроля. Доступен голосовой помощник Маруся, можно управлять Wink на телевизоре голосом с часов. Разумеется, есть отслеживание местоположения ребенка через Elari SafeFamily.

В релизе все выглядит не так уж и плохо. Вызывает опасение оптимизация работы голосового помощника, все таки это может выедать батарею быстрее обычного. Ну и цена уже подбирается к взрослым часам, такими темпами на руках ребенка в обозримом будущем можно будет увидеть натуральный комбайн. С другой стороны, лучше уже пусть будут часы, чем смартфоны, за использование которых уследить практически невозможно.

Ждем обзора от Сергея Вильянова, в последнее время только у него про детские часы выходит что-то толковое, не по методичке написанное.