В свой день рождения 14 февраля СТС Love полностью сменил эфирное оформление

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС Love

Впервые в мировой истории телевидения у телеканала одновременно появилось 14 логотипов! В поисках новых форм команда СТС Love решила посвятить все свое внимание… недолюбленным шрифтам.

Главными героями нового оформления стали 14 логотипов канала, созданные на основе всеми забытых и редко используемых, но при этом художественно выразительных шрифтов из бесплатных библиотек.

Таким образом телеканал показывает, что на СТС Love есть место каждому, а в работе с эфирным оформлением можно применять апсайклинг.

Для обновления айдентики бренды часто тратят огромные бюджеты на создание оригинальных логотипов и брендбуков. СТС Love c помощью креативного апсайклинга создал уникальное графическое оформление канала совершенно бесплатно.

Евгения Мельникова (Директор по маркетингу и производству СТС Love): «Мы давно наблюдаем за тем, как осознанное потребление приживается у брендов, в большей степени у FMCG сегмента. Почему бы не применить это на ТВ? Тут, конечно, проще всего было бы взять старое оформление СТСJ. Но мы же в первую очередь «про любовь», и идея подарить эту любовь забытым шрифтам нам показалась интереснее.

Классический маркетинг говорит нам о важности унифицированной айдентики, мы же в данном случае решили узнать, что будет, если не следовать этому принципу. И не выбирать один логотип, а оставить все, которые нам нравятся.»

Елена Шанович (Директор по управлению брендами НМГ): «В кампании используются бесплатные шрифты семейства Rubik, Vasek (он же имитирует почерк школьника), Sprite Graffiti, Regular, Stalinist One, Freeride, Underdog и другие шрифты из 2000-х. Все они идеально дополняют друг друга в новом графическом оформлении телеканала СТС Love. За консультацией и отбором 14 недолюбленных шрифтов мы обратились к историку типографики, преподавателю ВШЭ, РАНХиГСа и школы бизнеса и дизайна Даниле Воробьеву, за что ему большое спасибо!»

В рамках кампании телеканал представил серию новых межпрограммных заставок, сюжеты которых связаны с выбранными недолюбленными шрифтами.

Также 14 февраля СТС Love забрендировал ряд автобусных остановок в Москве с оригинальной визуализацией своего ребрендинга.