«Аскона» нашла себе производителя умных кроватей в Москве

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Агентства инноваций Москвы

Столичный производитель мебели со встроенной электроникой Tabula Sense совместно с мебельной компанией «Аскона» разработал и запустил в производство инновационную кровать. Разработка укомплектована системой массажа, подсветкой, регулировкой матраса и другими функциями, которые управляются при помощи стационарного пульта.

Ежегодно компания Tabula Sense производит более 10 тысяч единиц мебельной продукции и продолжает увеличивать линейку. Так, в коллаборации с одним из ведущих российских мебельных производителей на столичном предприятии разработали «умную» кровать. При помощи джойстика в ней можно регулировать наклон матраса, работу встроенной системы вибромассажа, подсветку.

Столичный производитель Tabula Sense уже более шести лет работает на столичном рынке. Например, столы компании оснащаются беспроводной зарядкой, колонками и даже подогревом для кофе, чтобы эргономично обустроить рабочую зону. Новая «умная» кровать отличается своей функциональностью, а ее прикроватные тумбочки оборудованы беспроводными зарядками и съемным верхом, который используется как подставка для ноутбука.

«Основное направление нашей компании — инновационная офисная мебель для коворкингов, гибких пространств и IT-компаний. Кроме того, мы решили активно развиваться в новой нише — по производству мебели домашнего использования. Так, совместно с компанией «Аскона» мы решили запустить в производство инновационную дизайнерскую кровать из клееного шпона с натуральным покрытием в двух цветовых решениях», — рассказал основатель и генеральный директор Tabula Sense Андрей Рогозин.