Магнит на 582 тонны Магнит на 582 тонны Lamborghini отложила выпуск электромобиля Lamborghini отложила выпуск электромобиля OpenAI переизобретает умную колонку OpenAI переизобретает умную колонку «Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров «Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров

RS-Bank V.6 и Astra Linux Server стали совместимы

🇷🇺 1 мин

ГК «Астра» и российский разработчик ПО для финансовых организаций и АПК R-Style Softlab подтвердили совместимость автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6 и серверной операционной системы Astra Linux Server. После серии тестовых испытаний АБС получила официальный сертификат в рамках технологической кооперации ИТ-производителей Ready for Astra Linux, который гарантирует работоспособность совместного решения.

Мультиплатформенная АБС RS-Bank V.6 предназначена для комплексной автоматизации банковской деятельности и ориентирована на крупных многофилиальных заказчиков. Решение работает на СУБД Oracle и Postgres Pro, рассчитано на эксплуатацию при повышенных нагрузках и представляет собой набор модулей, отвечающих за различные направления деятельности банка: обслуживание клиентов, работу с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, кредитование и депозиты, выпуск отчетности и т.д. Благодаря поддержке SOA-архитектуры модули RS-Bank V.6 успешно встраиваются и интегрируются в другие системы.

Astra Linux Server — это оптимизированная для серверных нагрузок редакция защищенной ОС Astra Linux Special Edition со встроенными сертифицированными СЗИ. Развертывание RS-Bank V.6 на этой платформе дает кредитным организациям возможность обеспечить эффективную работу и высочайший уровень инфобезопасности даже в условиях прекращения поддержки зарубежных ИТ-продуктов.

Рассказывает Ринат Каримов, управляющий директор по банковским продуктам R-Style Softlab: «В рамках созданного нами партнерского хаба мы создаем пакетные предложения, призванные решать комплексные задачи наших клиентов, особенно в сегменте импортозамещения. Сейчас на рынке есть большой запрос на продукты, решающие не просто конкретные задачи, а обеспечивающие поддержку всей бизнес-архитектуры кредитных организаций».

«В банковской сфере на протяжении многих лет ИТ-инфраструктуры строились на базе зарубежных технологий, и прекращение их поддержки со стороны вендоров ускорило развитие экосистемы совместимых российских продуктов с аналогичным функционалом и не менее высоким качеством. Программный стек, состоящий из Astra Linux Server и АБС RS-Bank V.6, не только отвечает строгим критериям и требованиям финансового сектора, но и позволяет значительно повысить уровень защищенности ИТ-системы и данных», — комментирует Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра».