МТС и Gogym выяснили, что в среднем фитнес-клубы посещают не более 2 раз в неделю

ПАО «МТС» и сервис поминутной оплаты фитнеса Gogym проанализировали активность пользователей фитнес-шеринга и выяснили, что большинство посетителей посещают фитнес-клубы не более двух раз в неделю. Средняя тренировка длится 78 минут, в месяц пользователи находятся в фитнес-клубах около 624 минут. Несмотря на разнообразие клубов, предоставленных в мобильном приложении, пользователи предпочитают фитнес-залы без бассейна, делая упор на силовые и функциональные тренировки.

Согласно опросу пользователей Gogym, 45% от времени в зале уходит на выполнение упражнений, а 20% — на отдых между подходами. На посещение сауны или хаммама уходит около 13% времени. Столько же пользователи тратят в фитнес-клубах на проверку мессенджеров и социальных сетей. А переодевание занимает меньше всего времени — всего 8%.

По данным сервиса, средний пользователь приложения посещает два фитнес-клуба — один рядом с домом, другой — с работой. Самый популярный день для тренировок рядом с офисом — среда, а для тренировок у дома — воскресенье.

Исследование проведено на основе опроса 1000 респондентов и обезличенных данных более 80 тысяч пользователей фитнес-шеринга в более 600 фитнес-клубах и спортивных студиях в 40 городах России.