Акиньшина, Подкаминская и Вилкова в новом сериале СТС

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС
Телеканал СТС приступил к съёмкам 12-серийного городского фэнтези «Наследники. Дар крови» — о трёх подростках (Мария Лобанова, Артём Кошман, Полина Айнутдинова), которые неожиданно открывают в себе суперспособности. Главные роли в сериале исполнят: Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Елена Подкаминская, Антон Васильев, Дмитрий Чеботарёв, Кристина Корбут, Антон Кузнецов, Кирилл Гребенщиков. Режиссёрское кресло разделят Антон Федотов и Александр Бабаев.

Антон Федотов, продюсер, режиссёр сериала: «Наша история раскрывает важные темы взросления и отношений в семье. Мы расскажем про подростков, которые по-своему переживают проблемы, сталкиваются с новыми вызовами и учатся их преодолевать. Всё это происходит на фоне необычного сеттинга, ведь наши герои обладают суперсилой, которая не помогает, а скорее мешает вести привычную жизнь».

По сюжету дочь великого мага Надя (Оксана Акиньшина) совершает нападение на строго охраняемое хранилище артефактов. Выкрасть кольцо отца, которое может защитить её семью, не удаётся, и Надя исчезает. И теперь её мужу Роману (Антон Васильев), хирургу из мира людей, приходится самому воспитывать троих детей. Спустя годы подростки неожиданно открывают в себе суперспособности, о чём узнают маги, в том числе жёсткая оперативница в Отделе магической безопасности Вера (Екатерина Вилкова). Жизнь семьи перестаёт быть прежней, ведь на внуков легендарного мага объявили серьёзную охоту.

«Мне не привыкать играть злодеек, — признаётся Екатерина Вилкова, которую зрители увидят с тёмным каре и татуировкой на шее. — Но, наверное, впервые я примерила такой грим, который идеально отображает характер героини: резкий, жёсткий и бескомпромиссный».

В отличие от Екатерины звезда сериалов «Кухня» и «Жена олигарха» Елена Подкаминская примерила женственный образ заведующей отделением в больнице и начальницы Романа.

«Я признательна вселенной, что такое предложение случилось, — делится актриса. — Новый и интересный для меня жанр городского фэнтези, талантливый ансамбль и давняя дружба с каналом СТС вдохновляют. Конечно, зрители чаще воспринимают меня как клоунессу с элементами драмеди. Здесь же задача противоположная — создать иллюзию органичного и простого существования персонажа в обстоятельствах её жизни».

Перед съёмками группа вдохновлялась первым фильмом про Индиану Джонса, изучала индийские и скандинавские руны, культуры знаковых цивилизаций. Художники построили в павильонах хранилище магических артефактов и необычную лабораторию, в которой отец Нади проводил эксперименты. Среди локаций также старинная гимназия в Ногинске, где снимали другой сериал СТС — «Классная Катя». В здании 1908 года в стиле модерн проходили съёмки школьных сцен с участием Артёма Кошмана, Марии Лобановой и Полины Айнутдиновой.

«Кроме интересных объектов и декораций, в сериале будет много визуальных эффектов, приближенных к киношным. Это и бои, и полёты, и различные противостояния между магами, и сама магия, — рассказывает креативный продюсер Вячеслав Неронский. — В данном случае магия — интересный и необычный сеттинг. Но всё же главным двигателем истории станут отношения между героями».