МегаФон обнулил стоимость трафика в роуминге на трех сервисах Яндекса

Фото  Porapak Apichodilok/pexels.com (CC)
МегаФон обнулил стоимость трафика в роуминге на трех сервисах Яндекса — Go (такси), Карты и Переводчик. Обнуление, впрочем, действует лишь тогда, когда сам роуминг подключен и оплачен (через опцию или пакеты на 1, 3, 10 и 30 гигабайт).

Разумеется, предложение действует лишь в тех странах, где эти сервисы доступны. Если про карты и переводчик это весьма абстрактное ограничение — это же просто приложения, так что будут безлимитно работать в любой стране, то про такси надо напомнить, что Яндекс Go работает в Беларуси, Молдовы, Армении, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, Литвы, Сербии, Узбекистана. По крайней мере, так сказала Алиса в Яндекс.Браузере, проверить через какие-нибудь официальные сайты Яндекса этот список не получилось.

Как это ни странно, но впервые становится полезной интеграция в Go дополнительных сервисов. Пусть Яндекс.Еда доступна лишь в Беларуси и Казахстане, это все равно довольно приятное подспорье. Что же касается карт, то перед поездкой стоит заранее посмотреть в приложении достаточно ли они детализированы у Яндекса в той стране, куда вы отправляетесь.

С переводчиком все понятно. Вот бы еще трафик на Алису и Музыку обнулили — цены бы такой опции не было бы.