ПМЭФ 2023: Т1 Сloud расширяет сотрудничества с «Лабораторией Касперского»

Иллюстрация из официального фотобанка ПМЭФ-2023 Фонда Росконгресс (автор Александр Савельев)

Облачный провайдер Т1 Cloud заключил соглашение с «Лабораторией Касперского», мировым лидером в кибербезопасности, об увеличении объема предоставляемых облачных ресурсов в интересах разработчика. Документ был подписан в ходе ПМЭФ-2023.

Соглашение заключено с целью расширения облачной ИТ-инфраструктуры «Лаборатории Касперского». В задачи T1 Cloud войдет создание нового кластера частного облака IaaS и виртуальных машин и монтаж оборудования.

«Наше сотрудничество с «Лабораторией Касперского» длится более 5 лет. Компания является для нас важным партнером, и мы рады, что ее растущие потребности стимулируют нас развиваться и наращивать собственные технологические мощности.», — подчеркнул Антон Степанов, генеральный директор T1 Cloud.

«С учетом роста интенсивности и сложности кибератак увеличивается и число задач для нас как значимого игрока индустрии информационной безопасности. Применение тестовых сред вносит важный вклад в быструю разработку программного обеспечения, а их размещение в облаке существенно сокращает затраты. «Лаборатория Касперского» сотрудничает сразу с несколькими облачными провайдерами, и Т1 Cloud, безусловно, является одним из наших важнейших поставщиков», — отметила Анна Кулашова, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ.