ПМЭФ 2023: Evocargo и Грузовичкоф договорились о сотрудничестве в сфере применения автономного транспорта

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Телематика

Сервис грузового такси «Грузовичкоф» и компания Evocargo, предоставляющая сервис на базе электрических автономных платформ собственного производства, приняли решение о сотрудничестве в области применения автономного транспорта для логистики.

Соответствующее соглашение 15 июня 2023 года на 26-м Петербургском международном экономическом форуме подписали исполнительный директор «Грузовичкоф» Михаил Назаров и генеральный директор Evocargo Марсель Нигметзянов.

В рамках соглашения компании планируют совместно развивать сферы применения автономных электрических грузовиков Evocargo для обеспечения безопасных грузоперевозок. Также партнеры намерены совместными усилиями снизить угрозы по перевозке, связанные с человеческим фактором. Другой важной целью сотрудничества компаний является уменьшение углеродного следа и воздействия человека на окружающую среду.

Evocargo — инновационная компания, одна из первых в мире запустившая логистический сервис на базе автономных электрических грузовиков собственного производства. Сотрудничество Evocargo с «Грузовичкоф», как с одним из ведущих сервисов грузового такси в России, будет способствовать технологическому развитию всей отечественной индустрии грузоперевозок.

Марсель Нигметзянов, генеральный директор Evocargo подчеркнул важность интереса бизнеса к инновационным решениям на рынке: «Наше соглашение с партнером «Грузовичкоф» показывает, что бизнес на пути к достижению операционной эффективности все чаще делает выбор в пользу собственного инновационного развития. Мы в Evocargo приветствуем такой подход и намерены продолжать развивать подобные проекты с нашими партнерами, содействуя технологической трансформации всей отрасли логистических перевозок».

Михаил Назаров, исполнительный директор «Грузовичкоф» добавил: «Мы в «Грузовичкоф» активно выступаем за внедрение новых технологий и инноваций в нашем сервисе для развития всей отрасли грузоперевозок, которая играет одну из ключевых ролей в мировой экономике. Мы с интересом следим за трендами на рынке и видим большие перспективы в развитии автономной логистики и электрических грузовиков.

«Грузовичкоф» слышит потребности клиентов и стремится предоставлять максимально эффективный, быстрый и надежный сервис. Подписание меморандума с нашими партнерами позволит увеличить долю экологически безопасного транспорта в сфере грузоперевозок, а также снизит риски аварийности на дорогах».