BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Что такое «чипфляция» и откуда она взялась? Что такое «чипфляция» и откуда она взялась?

МегаФон расширил покрытие 4G для работников ГОК «Дальграфит»

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона

На территории одного из крупнейших в мире месторождений графита «Союзное» увеличилась территория покрытия мобильного интернета четвертого поколения. Более 180 сотрудников предприятия, задействованных на строительстве объектов горно-обогатительного комбината «Дальграфит», получили улучшенное качество 4G МегаФона.

Инженеры оператора провели модернизацию сети на объектах связи вблизи месторождения графита, которое расположено неподалеку от села Союзное в Октябрьском районе Еврейской автономной области. В настоящее время на территории месторождения ведутся работы по строительству объектов горно-обогатительного комбината «Дальграфит», в который войдут обогатительная фабрика, карьер по добыче графитовой руды, котельная.

Здесь запустили дополнительный низкочастотный слой LTE для обеспечения максимального покрытия 4G на значительных пространствах, также сигнал в данном диапазоне лучше проходит через препятствия. Это позволит пользователям на всей территории предприятия, в том числе в закрытых помещениях, пользоваться голосовыми вызовами по современной технологии VoLTE и передачей данных на высоких скоростях.

«Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, и люди не готовы отказываться от удобств и возможностей всемирной Сети, где бы они не находились. Мобильный интернет позволит сотрудникам горно-обогатительного предприятия оставаться на связи с близкими во время вахты — совершать обычные голосовые звонки, отправлять видео и сообщения в любых мессенджерах, решать повседневные вопросы и разнообразить досуг просмотром фильмов или чтением книг онлайн», — комментирует директор МегаФона в ЕАО и Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

«На предприятие нашей компании приезжают работать специалисты со всего Дальнего Востока и Европейской части России. Стабильная связь и мобильный интернет обеспечат более комфортные условия для персонала. Для компании важно, чтобы сотрудники, работающие вахтовым методом, не чувствовали себя оторванными от цивилизации. Это возможность общаться с близкими людьми, несмотря на большие расстояния, а также быть на связи с коллегами с других участков», — отметил генеральный директор «Дальграфит» Максим Шаров.