МТС Банк рассказал молодым предпринимателям, как расти внутри финтех-компании

Фото nattanan23/pixabay.com (Pixabay License)
Эксперт ПАО «МТС-Банк» проконсультировал молодых предпринимателей в рамках XI Форума рабочей молодежи. По приглашению «Росмолодежь.Бизнес» руководитель Корпоративного университета МТС Банка Андрей Скуратов выступил в студии Российского Союза Молодежи с лекцией «Как расти внутри финтех-компании».

Андрей поделился со слушателями проекта «Бизнес не спит. Ночь правды. Карьера и бизнес» своей экспертизой о том, как расти внутри финтех-компании, её особенностях и структурных подразделениях на примере МТС Банка.

«Мир меняется, а с ним меняются и требования к знаниям. Чтобы оставаться востребованным специалистом, каждому сотруднику нужно постоянно расширять свои компетенции. Вдохновляйтесь новыми технологиями, совершенствуйте свои профессиональные знания и непрерывно учитесь», − прокомментировал Андрей Скуратов.

В своем выступлении он отметил современные тренды на рынке труда, открывающие не только широкие возможности для карьерного развития, но и вынуждающие кандидата непрерывно учиться новому. Андрей выделил критически важные компетенции для любого специалиста. Для успешного развития карьеры в наши дни помимо очевидных навыков таких, как компьютерная грамотность и способность к быстрому дистанционному обучению, необходимы креативность и эффективное взаимодействие с людьми.

Для развития потенциала молодых талантливых кадров МТС Банк создал в 2022 году собственную Финтех.Академию. Более 30 выпускников Финтех.Академии МТС Банка получили предложения об оплачиваемой стажировке по итогам работы первого потока в июле 2023 года.