BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Что такое «чипфляция» и откуда она взялась? Что такое «чипфляция» и откуда она взялась?

МТС разогнала мобильный интернет в фармацевтическом кластере Владимирской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема усилила сеть в посёлке Вольгинский Владимирской области, где находится один из крупнейших фармацевтических кластеров Центральной России. За счет модернизации телеком-оборудования МТС средняя скорость мобильного интернета в Вольгинском выросла на 30%.

В Вольгинском находится сразу три крупных фармацевтических предприятия, которые снабжают продукцией всю Россию и ближнее зарубежье. Компании с помощью высокотехнологичного оборудования на линиях непрерывного цикла занимаются разработкой и выпуском препаратов для лечения орфанных, аутоимунных, онкологических, офтальмологических, сердечно-сосудистых заболеваний. На предприятиях налажено производство антибиотиков и вакцин, в том числе против COVID-19, витаминных препаратов и биодобавок, других медикаментов и комплексов.

«Компании подобного уровня являются объектами особой важности. Высокотехнологичные процессы и серьезные исследования требуют своевременной координации, оперативных дистанционных совещаний и всеобщего контроля. Специалистам важно быть всегда на связи — как с коллегами, так и с семьей. Теперь в Вольгинском доступны все цифровые сервисы. Сотрудники фармкомпаний теперь на более высокой скорости могут вести деловую переписку в электронной почте, мессенджерах и обменных пространствах, загружать и архивировать в облачных хранилищах нужную информацию для учебы и работы», — рассказал директор филиала МТС во Владимирской области Алексей Савушкин.

Помимо фармкомпаний в зону покрытия попали многоквартирные жилые дома Вольгинского, общеобразовательная школа и школа искусств, плавательный бассейн, стадион «Волгарь», Центр реабилитации Социального фонда России, торговые сети, Вольгинский завод литьевых пластмасс и другие объекты.