Премьера фильма-участника Берлинского кинофестиваля «Импостер» состоится 19 сентября в сети

В онлайн-кинотеатре KION 19 сентября состоится премьера японского триллера «Импостер» Кадзуёси Кумакири. Главную роль в фильме исполнил Юто Накадзима, участник бойз-бенда Hey!Say!JUMP. В картине Юто досталась роль молодого карьериста, упавшего после мальчишника в канализационный люк. Напряженный детектив о спасении себя из тяжелой ситуации будет доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION с 19 сентября.

Шунсуке Кавамура скоро женится на дочке босса, главы огромной компании, а потому обмывает удачную для своей жизни сделку с друзьями. После пьянки он возвращается домой, не замечает открытый люк и падает в дыру. По пробуждению Шунсуке осознает, что выбраться самому на поверхность не получится: у него легкий перелом ноги, а лестница наверх насквозь проржавела.

Мужчина мог бы позвонить в полицию, но он чего-то опасается. Будущую жену Шунсуке тоже не просит о помощи, а вместо этого пишет сообщение бывшей. Та же не спешит вызволять бедолагу, а лениво сообщает, что поговорит с правоохранительными органами. Тогда Шунсуке Кавамуре приходит отличная идея: создать фейковый аккаунт в социальных сетях, притвориться миловидной девушкой, также упавшей в канализационный люк.

Режиссер проекта Кадзуёси Кумакири дебютировал на Берлинском кинофестивале в программе «Панорама» с дипломной работой «Кичику: Банкет чудовищ» (1998). Его картина «Этюды из жизни города Кайтан» (2010) завоевала главный приз и награду за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале Cinemanila. Произведение Кумакири 2014-го года «Мой мужчина» победило в основном конкурсе Московского международного кинофестиваля и также получило приз за лучшую мужскую роль.

Роли в фильме исполнили Юто Накадзима («Розовое и серое»), Нао (экс-солистка поп-дуэта fripSide), Кэнто Нагаяма («Личная жизнь») и Хару Куроки («Маленький дом)