Премьера экранизации романа Эммы Бейкер «Дом удовольствий» состоится 7 октября в сети

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
В онлайн-кинотеатре KION 7 октября состоится премьера эротической драмы «Дом удовольствий» Аниссы Боннфон, чей документальный проект «Чудесный мальчик» стал хитом 2020 года. В новом произведении Боннфон рассказывает историю писательницы, которая в поисках вдохновения устраивается на работу в бордель. Картина о сексуальной либерализации и борьбе за свои права будет доступна подписчикам онлайн-кинотеатра KION с 7 октября.

Эмма уже опубликовала две книги, идей для третьей нет, а деньги заканчиваются. Как-то она с женатым любовником натыкается на вход в бордель, и тогда у нее возникает идея — написать документальный роман о жизни публичных домов. Для этого она приходит в одно из заведений, берет псевдоним Жюстин и начинает исследовать индустрию изнутри.

Режиссер «Дома удовольствий» Анисса Боннфон дебютировала в 2020 году с документальным фильмом «Чудесный мальчик» о руководителе модного дома Balmain Оливье Рустена. Лента получила приз «Особое упоминание жюри» на кинофестивале «Трайбека», а потом была номинирована на премию «Сезар» в категории «Лучший документальный фильм». Ее следующий неигровой проект «Надия» (2021), посвященный истории афганской футболистки-беженки Надии Надим, впервые показали на престижном смотре в Копенгагене CPH:DOX.

«Дом удовольствий» — игровой дебют Аниссы Боннфон и экранизация автобиографического романа француженки Эммы Бейкер. Для создания книги Эмма Беккер более двух с половиной лет проработала в берлинских борделях — эксперимент оказался успешным, роман стал бестселлером во Франции.

Роли в картине исполнили Ана Жирардо («Он и она»), Ор Атика («Не все дома»), Янник Ренье («Дива танго»), Филипп Реббо («Загадочные убийства Агаты Кристи») и Росси де Пальма («Женщины на грани нервного срыва»). Со-сценаристом Аниссы Боннфон выступил Дьястем, обладатель приза за лучший сценарий второстепенного конкурса Венецианского кинофестиваля.

Узнать, чем кончились приключения Эммы, можно в онлайн-кинотеатре KION 7 октября.