Состоялась премьера трейлера авантюрной комедии «Безбашенная» с Екатериной Варнавой, Евгением Цыгановым и Юрием Чурсиным

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Kion
Премьера сериала «Безбашенная», в котором свою первую главную роль сыграла телеведущая и актриса Екатерина Варнава, состоится в онлайн-кинотеатре KION 1 октября. Главные роли в сериале также исполнили Евгений Цыганов и Юрий Чурсин. Режиссером сериала стала Лана Влади, а шоураннером — Анна Пармас.

«Безбашенная» — это история о столичной светской львице, которая попадает в непривычную для себя среду маленького сибирского города. Вика (Екатерина Варнава) — циничная и амбициозная жена богатого бизнесмена и перспективного политика Германа (Юрий Чурсин). В Москве она занимается избирательной кампанией своего мужа, и у него есть все шансы стать мэром одного из подмосковных городов. Но жизнь Вики резко меняется, когда Германа вместо Балашихи неожиданно отправляют в городок Таштагол Кемеровской области.

Немного поскандалив, Вика едет за мужем в Сибирь. Амбициозной героине сложно исполнять роль обычной жены, однако Герман настаивает на том, чтобы Вика оставалась в его тени — ведь иначе его неправильно поймут местные жители сибирского городка. Во время очередной ссоры с мужем, Вика выбегает из его машины на заснеженной трассе, где попадает под колеса автомобиля хмурого лесника Михаила (Евгений Цыганов). Михаил — местный Робин Гуд, который в одиночку борется с браконьерами и равнодушной администрацией Таштагола, а также самостоятельно воспитывает трех своих детей. Лесник привозит потерявшую сознание Вику в свой дом, куда с очередным визитом пришли представители органов опеки, чтобы забрать детей. Но, видя, что отец приехал не один, старшая дочка Михаила врет, что Вика — их мама, которая вернулась после долгого отсутствия. Сама Вика после аварии ничего не помнит, и, хотя у нее закрадываются подозрения, что это — не ее жизнь, деятельная героиня начинает принимать в ней активное участие.

Сериал «Безбашенная» представляет зрителям яркую и неоднозначную героиню, которая долгое время жила не своей жизнью. Попав в условия, которые внешне кажутся совсем не соответствующими ее образу, она принимает их и начинает меняться. «Мне нравятся люди, способные выживать в любой ситуации, “прорастать сквозь асфальт”. Особенно, если эти люди — женщины. Яркие, неординарные, сильные. И куда бы их ни забросила судьба (фантазия сценариста),​ что бы с ними ни случилось ужасного, они всё равно будут стремиться не сдавать позиции. «Они всегда готовы начать всё заново, —говорит шоураннер Анна Пармас. — Драмеди “Безбашенная” как раз о такой незаурядной женщине. Виктория — жена “почти московского” политика и гламурная пиарщица, оказывается в небольшом сибирском городке, где с ней случается авария, амнезия и новая жизнь с новым “якобы мужем” — лесником и его (якобы её тоже) детьми. Казалось бы, вот и конец веселой жизни. Выясняется, что с таким человеком, как Вика — это только начало. Всего самого интересного и важного».

Для режиссера Ланы Влади, призера секции «Короткий метр» на «Кинотавре», «Безбашенная» будет сериальным дебютом. «Уже читая сценарий, я была заинтригована самим изложением истории, характерами героев, простым и понятным чувством юмора, даже иногда в трагических ситуациях, — поделилась режиссер. — Нечасто мне случается прямо с первых страниц почувствовать и принять всех персонажей, смеяться в голос над их репликами и поступками. Мне также очень понравилась и главная героиня, которая попадает в совершенно противоположные ситуации, но ее внутренний стержень и поведенческие модели, несмотря ни на что, остаются неизменными и позволяют оценивать жизнь “в моменте” и находить четкие и верные решения проблем. Думаю, что и зрители смогут почувствовать позитивную энергию, оптимизм и уверенность, что выход есть всегда, и во многом мы сами строим собственную жизнь. Надеюсь, что зрителей затронет также и романтическая линия, полная непредсказуемых поворотов».

«Это остроумная, яркая, классная история о любви, с крутым актерским составом и отличной командой во главе с молодым режиссером Ланой Влади, чей короткий метр "Сера"​ удостоился сразу двух наград “Кинотавра”​ — главного приза и​ «Слона» от​ Гильдии киноведов,​ и креативным продюсером Анной Пармас, которая как никто другой знает, как тонко и с юмором рассказать историю про любовь и жизнь», — говорит продюсер Александр Плотников.

Сценарий драмеди написали Ирина Пивоварова, Екатерина Сазонова, Анна-Лиза Техменева и Наталья Смолокурова.

Екатерина Варнава, актриса: «Сценарий привел меня в дикий восторг, я сразу же поехала на пробы. Ради них поменяла билеты с отдыха на более ранние, уж очень сильно мне хотелось попытать счастье. По воле судьбы партнером по сцене стал Евгений Цыганов — один из лучших российских актеров, поэтому пришлось выложиться на 1000 процентов, чтобы хорошо показать себя и заполучить главную роль. Сериал “Безбашенная” очень важен, потому что он про взаимоотношения. При этом наш проект не сконцентрирован на драматичных событиях, там много юмора, иронии и самоиронии. Сегодня очень важны такие проекты — добрые и честные».

Евгений Цыганов, актер: «Михаил — это образ отгородившегося от общества человека, изолированного по собственному желанию. Убежденный в своем выборе, он живет в лесу с тремя детьми. Это человек, для которого жизненные принципы важнее денег и успеха — качества, не так часто встречающиеся в сегодняшней жизни. Проект по своей задумке одновременно комедийный и драматический. Важный двигатель сюжета — это дети, они принимают важные решения. И я надеюсь, что проект можно будет смотреть всей семьёй. Нужно признаться — у меня таких работ не много».

Борис Хлебников, продюсер: «Здесь​ архетипичный сюжет — “Принц и нищий”, и​ можно вспомнить много​ любимых всеми фильмов, где он​ есть.​ ​ Людям всегда​ любопытно наблюдать, как человек из общества, которого он не знает, условно говоря, богатый, попадает в жизнь,​ которой живет среднестатистический зритель. И ужасно любопытно, как этот человек начинает меняться, и какие​ приключения с ним​ начинают происходить. И еще мне кажется, что у нас кроме аттракциона перемены участи еще аттракцион кастинга, где есть блестящий драматический актер​ Евгений Цыганов​ и яркая эстрадная звезда Екатерина​ Варнава. Это абсолютно взрывная пара, и когда я увидел их​ вместе, то​ понял, что история​ заживет и будет​ узнаваемой​ и смешной».