В МТУСИ разработали ПО для разметки речи

Сотрудники научно-исследовательского отдела «Прикладное и системное ПО» МТУСИ разработали программное обеспечение для разметки речи, которое является единственным российским открытым решением в этой области, что делает его уникальным.

Программное обеспечение для разметки речи играет важную роль в развитии речевых технологий. С его помощью исследователи и разработчики могут создавать и улучшать системы распознавания речи, машинного перевода, голосовых ассистентов и многое другое. Открытой исходный код программы позволяет совместному сообществу работать над улучшением и расширением функциональности этого инструмента.

Мы приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к этому проекту, внести свой вклад в его развитие и использовать его для достижения новых высот в области обработки речи. Давайте вместе сделаем будущее речевых технологий доступным и инновационным!

Данное решение теперь доступно в Open Source, поэтому любой желающий может воспользоваться этим инструментом абсолютно бесплатно.