Tele2 предложил зафиксировать цены на тарифы на 2 года

Летом Tele2 запустил необычное предложение для абонентов, подключавших тарифы Black и Premium. Абонентская плата фиксировалась до конца 2024 года, что в условиях, когда тарифы постоянно растут, было довольно щедрым предложением. С другой стороны, тарифы Black и Premium были недешевыми, и, как известно, чем больше (осознанно) люди платят за мобильную связь, тем менее они чувствительны к изменению цен. Простой пример — повышение на архивных тарифах обычно касается всех ценовых категорий, но возмущение исходит обычно от тех абонентов, кто платит довольно низкую абонентскую плату (и надеется, что так будет вечно).

Видимо, эксперимент внутри Tele2 признали удачным, и теперь рамки акции расширяются. Цены для абонентов (как новых, так и текущих), перешедших на открытую линейку тарифов, останутся неизменными до конца 2025 года.

Два года — серьезный срок, но в то же время это классический срок контракта на услуги связи в англосаксонских странах. Правда там этот срок обуславливался тем, что в контракт еще вшивались платежи за «бесплатный смартфон». Сегодня это не так, за что можно сказать спасибо агрессивным игрокам рынка, буквально принудивших конкурентов разделить счета за связь и счета за устройство. Именно поэтому за оператора чутка опасно — мало ли что за два года произойдет, а обещание дано публично.