МТС запустил новые конвергентные «Тариф №1» и «Тариф №3»

Фото Greta Hoffman/pexels.com (CC)

Немного скучаем по временам, когда тарифы были простыми, пусть и со звездочками. Все эти «заговори их всех» и ночные безлимиты. Теперь без бутылки в новых тарифах разобраться сложно, и спасает лишь то, что абонентская плата по большинству из них такая, что большинство абонентов не особо задумывается о том, чтобы тратить время на подбор «идеального» и, разумеется, самого дешевого тарифа. И тут МТС вспоминает нейминг 2006-го года и запускает новую линейку конвергентных тарифов.

В своем пресс-релизе оператор делает упор на «Тариф №1». Абонентская плата 750 рублей (есть скидка на несколько месяцев) за 500 мегабит домашнего интернета, 30 гигабайт мобильного трафика и 1500 минут (если домашний интернет сделать гигабитным, то абонентская плата составит 990 рублей). Раздача трафика платная, в тариф включен Kion с 200 тв-каналами, безлимит на мессенджеры (телега и WhatsApp в наличии) и страховой полис квартиры с возмещением до 100 тысяч рублей (зачем? непонятно).

Честно говоря, тариф так себе. Со всех сторон. Куда интереснее «Тариф №3». В нем домашний интернет можно ограничить 200 мегабитами в секунду, а мобильный трафик докупается пакетами по 30 гигабайт по 490 рублей, каждый из которых действует 3 месяца. То есть по большому счету это тариф очень напоминает «Связь Z» Билайна, где так же можно было просто покупать пакеты нужных услуг. Отличие в том, что в «Тарифе №3» есть абонентская плата — от 450 рублей (домашний интернет 200 мегабит) до 890 рублей (домашний интернет 1 гигабит). Другая отличительная деталь — возможность раздавать трафик из пакета бесплатно, для МТС это сейчас редкость.

Нам кажется, что «Тариф №3» выглядит симпатичнее в том контексте, что если у вас домашний интернет от МТС, то в довесок можно взять симку чисто под мобильный интернет с его беспроблемной раздачей. Что же касается «Тарифа №1», то он выглядит громоздким, а подключать семейство к пакету в 30 гигабайт да еще и с платной раздачей по Wi-Fi — очень сомнительно.