К созданию электромобиля-гаджета АТОМ присоединился российский сервис каршеринга BelkaCar

Иллюстрация предоставлена пресс-службой BelkaCar

АО «КАМА» заключила соглашение о сотрудничестве и коллективных разработках с российским сервисом каршеринга BelkaCar. Взаимодействие поможет объединить усилия в создании идеального автомобиля для каршеринга, отвечающего высоким запросам современных водителей и пассажиров.

Обе компании глубоко заинтересованы в развитии пассажирского электротранспорта в стране, поэтому готовы инвестировать собственную экспертизу для достижения поставленных целей. Так, представители брендов пришли к общему соглашению об активном совместном использовании исследовательских, коммерческих и ИТ-ресурсов АТОМ и BelkaCar для обеспечения идеального клиентского опыта при эксплуатации электромобиля.

В рамках сотрудничества планируется создание цифрового продукта, адаптированного для работы в среде операционной системы АТОМ. Приложения получат доступ к маркетплейсу приложений Atomverse, что позволит быстро и интуитивно понятно использовать весь функционал электромобиля-гаджета. Цифровой продукт АТОМ х BelkaCar усовершенствует взаимодействие с блоками управления — сенсорным экраном, расположенным на рулевом колесе, а также интерактивным дисплеем на лобовом стекле, где планируется выводить часть необходимой водителю информации.

Компании намерены разработать ряд специальных программ лояльности для клиентов обеих компаний. Особые условия заказа АТОМа в сервисе каршеринга позволят оценить технологичность и комфорт инновационного электромобиля и перейти на «зеленый» транспорт наиболее легко и выгодно.

В рамках соглашения компания BelkaCar получила возможность приобрести 25 000 электромобилей АТОМ, пополнив число предварительных заказов производителя. Старт серийного производства АТОМ запланирован на 2025 год. А это значит, что уже в обозримом будущем в сервисе каршеринга BelkaCar можно будет арендовать российский электромобиль-гаджет.

«Число крупных партнеров АТОМ постоянно растет! Нам важно создать электромобиль, который станет ключевым игроком новой городской мобильности и будет превосходить ожидания водителей и пассажиров. Чтобы сделать АТОМ максимально эффективным в любой сфере использования, в том числе и в каршеринге, мы привлекаем стороннюю экспертизу и объединяем усилия с ведущими компаниями индустрии. И мы рады, что теперь к созданию инновационного электромобиля-гаджета присоединились специалисты BelkaCar. Уверен, что это будет действительно плодотворное сотрудничество для обеих сторон», — комментирует директор по продажам и послепродажному обслуживанию АТОМ Александр Костылев.

«Одна из ключевых особенностей нашего сервиса — постоянный прямой контакт с пользователями. Обратная связь, которую мы получаем, корректирует, в том числе, в наш подход к выбору новых автомобилей для парка. Мы видим растущий запрос на интересные высокотехнологичные модели и уверены, что партнерство с Атомом позволит нам удовлетворить этот спрос на новые уникальные модели автомобилей», — рассказал стратегический директор BelkaCar Иван Никитин.