МТС включила высокоскоростной домашний интернет почти для 250 семей в Промышленном районе Смоленска

Фото Abdullah Al Sayeem/pexels.com (CC)
ПАО «МТС», сообщает о развитии сети фиксированной связи в Промышленном районе Смоленска. Доступ к домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с и сервисам МТС получили жители ещё четырех многоквартирных домов на улице Шевченко.

Специалисты МТС обеспечили скоростным интернетом жителей многоквартирных домов на улице Шевченко, 13, а также в доме номер 6 – в 1, 2 и 3 корпусах. В общей сложности, в этих многоэтажных домах проживает почти 250 семей.

Скорость проводного интернета позволит жильцам подключать к сети до 5 устройств, смотреть онлайн-фильмы даже в вечернее время, удаленно учиться и работать. Также жители этих домов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» домашний интернет, IPTV, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION с 200 эфирными телеканалами и тысячами фильмов.

«Мы продолжаем строить фиксированную сеть в Смоленске, в последнее время уделяем большое внимание Промышленному району как одному из самых динамично развивающихся. В начале декабря запустили сеть для 700 семей на улице Соколовского, 25 Сентября, Дохтурова и Строителей. Наши объединенные сервисы особенно актуальны для семей, где помимо смартфонов люди пользуются ноутбуками, smart-телевизорами и другими цифровыми устройствами. Объединяя всё в один лицевой счет, можно пользоваться экосистемными продуктами МТС и получать экономию более 10 тысяч рублей в год», — рассказал директор МТС в Смоленской области Алексей Козин.

На сегодняшний день каждая вторая семья в Смоленске имеет доступ к скоростному домашнему интернету МТС и IPTV. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.