Билайн ускорил мобильный интернет в Белгороде, Старом Осколе и Строителе

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
Билайн ускорил мобильный интернет в трех городах Белгородской области: Белгороде, Старом Осколе и Строителе. Технические специалисты провели расширение полосы частот для пропуска интернет-трафика (диапазон 2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета в Белгороде, Старом Осколе и Строителе по сравнению с началом года выросла в 1,5 раза.

Директор Белгородского отделения Билайн Андрей Долженков:

«Мы завершили проект по модернизации сети в этих городах накануне Нового года, теперь видеопоздравление близким от наших клиентов «улетит» быстрее. По нашим данным, интернет-трафик в сети 4G, почти на 20%. В ближайшее время планируем подвести итоги проекта по ускорению мобильного интернета на остальной территории региона».

Ранее Билайн запустил технологию VoWiFi («голос через Wi-Fi»), которая позволяет звонить и получать СМС по доступной сети Wi-Fi. Подключение VoWiFi для абонентов билайн бесплатно, вызовы и СМС оплачиваются по домашнему тарифу. Подробнее узнать об их преимуществах, настройке и устройствах, поддерживающих технологии, можно на сайте оператора.