Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Скорость мобильного интернета МТС взлетела в воздушных воротах Чукотки

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

ПАО «МТС» модернизировала телеком-сеть в районе международного аэропорта федерального значения Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэум. В результате скорость мобильного интернета внутри и вокруг аэровокзала выросла в два раза.

МТС установила дополнительное оборудование стандарта LTE в районе главного авиаузла Чукотского автономного округа, что позволило кратно разогнать скорость передачи данных, повысить надёжность сети и улучшить качество голосовой связи. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен в зонах регистрации, паспортного контроля, получения багажа и отдыха, в комнате матери и ребенка, в торговых павильонах, в служебных помещениях, а также на прилегающей к аэропорту территории.

«Совсем недавно на Чукотке мы завершили важный для нас проект по расширению магистрального канала и усилению транспортного сетевого кольца в Анадыре. Это сделало нашу сеть более стабильной и отказоустойчивой. Следующим этапом для нас стало усиление высокоскоростного мобильного интернета в аэропорту Анадыря. Быстрый интернет здесь просто необходим, так как пассажирам иногда приходится проводить в здании воздушного порта несколько часов из-за переменчивости погодных условий и изменений в расписании. Быстрый мобильный интернет скрасит время, позволит поработать удаленно, отвлечь детей мультфильмами, воспользоваться сервисами нашей экосистемы, например, почитать книги в “Строках”», — отметила директор МТС в Чукотском АО Наталья Экшенгер.