Tele2 прокачала интернет в микрорайонах Солнечный и Черемушки

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Tele2, российский оператор мобильной связи, модернизировал инфраструктуру связи в микрорайонах Солнечный и Черемушки в Октябрьском районе Томска. Благодаря точечным улучшениям сети голосовое соединение стало стабильнее, а мобильный интернет — быстрее.

После модернизации базовые станции оператора стали быстрее обрабатывать интернет-трафик, а жители получили возможность «качать» больше гигабайтов. В микрорайоне Солнечном скорость интернета выросла на 26%, в Черемушках — на 20%.

Модернизация сети позволит клиентам Tele2 еще комфортнее пользоваться привычными цифровыми сервисами для работы и отдыха. Оператор использует для 4G-интернета разные диапазоны частот, чтобы связь была не только в жилых помещениях, но и лифтах, подвалах, на цокольных этажах.

В Томске Tele2 непрерывно работает над улучшением качества связи. Особое внимание оператор уделяет жилой застройке, так как в таких местах потребление интернета зачастую даже выше, чем на центральных улицах.


Александр Красных, директор филиала Tele2 в Томской области:
«Потребление мобильного интернета, особенно трафик соцсетей и мессенджеров, постоянно растет. Согласно нашей статистике, Томск входит в тройку самых Telegram-активных городов Сибири, наряду с Красноярском и Барнаулом. Такой статус обязывает нас особенно трепетно относиться к емкости сети. Мы стараемся, чтобы скорость интернета соответствовала потребностям клиентом в каждой точке города».