Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

ПМЭФ 2025: «Ростелеком» и Т1 объединяют усилия для укрепления позиций отечественных ИТ-решений на рынке

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

«Ростелеком» и ИТ-холдинг Т1 заключили соглашение о партнерстве на ПМЭФ-2025. Вице-президент «Ростелекома» по коммерческим ИТ-продуктам Давид Мартиросов и генеральный директор Т1 Алексей Фетисов договорились о совместном продвижении и интеграции цифровых продуктов, направленных на развитие бизнес-процессов и проектной деятельности компаний.

«Ростелеком» и Т1 объединяют усилия для укрепления позиций отечественных ИТ-решений и содействия импортозамещению в России. Компании сосредоточатся на развитии продуктов коммерческого ИТ-кластера «Ростелекома», включая облачные решения «Публичное облако» от РТК-ЦОД и экосистему виртуализации с собственной кодовой базой от вендора «Базис». Также в фокусе будет линейка продуктов от вендора НОТА, входящего в Т1: платформа корпоративных коммуникаций DION, модульная CRM-платформа «Модус» и решение для управления рисками «Оазис». Эти продукты обеспечивают полную независимость от импорта и соответствуют высоким стандартам безопасности и надежности.

Совместная работа также предполагает создание интеграций между системой для категорирования объектов КИИ Купол.Документы и платформой виртуализации «Базис», что позволит расширить функциональные возможности и повысить эффективность использования цифровых решений для бизнеса.

Давид Мартиросов, вице-президент «Ростелекома» по коммерческим ИТ-продуктам:
«Наше сотрудничество станет важным шагом в развитии ИТ-отрасли России, способствуя технологическому суверенитету и укреплению цифровой инфраструктуры страны. Сотрудничество с Т1 открывает новые горизонты для развития наших цифровых продуктов и укрепления позиций на рынке. Совместные усилия позволят предложить клиентам более интегрированные и эффективные решения для управления бизнес-процессами. Мы уверены, что это партнерство станет важным шагом на пути к цифровой трансформации бизнеса».

Алексей Фетисов, генеральный директор ИТ-холдинга Т1:
«Значимость этого партнерства — в создании бесшовного технологического стека, в котором нуждается российский бизнес. Для корпоративных клиентов это означает переход от сложной сборки разрозненных продуктов к единой, отказоустойчивой и безопасной отечественной экосистеме. Наше сотрудничество предлагает новый стандарт российского корпоративного ПО, закладывая практический фундамент технологического суверенитета страны».


Подробности о продуктах и решениях коммерческого ИТ-кластера «Ростелекома» можно узнать на сайте: https://itvitrina.ru/