Сигнализация оплатит парковку Сигнализация оплатит парковку Цукерберг захотел свой Polymarket Цукерберг захотел свой Polymarket Французская разведка уходит от Palantir Французская разведка уходит от Palantir Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Американский оператор отменил поборы за смену смартфона

Dиксис и Nokia меняют концепцию магазинов сети

🇷🇺 2 мин

Новая концепция Nokia и DИКСИС предполагает существенные изменения во внутреннем оформлении магазинов. Она основывается на принципах сегментации ассортимента, разработанных корпорацией Nokia в ходе недавних исследований покупательских предпочтений в Европе. Покупателю сегодня довольно сложно разобраться во всем многообразии продаваемых телефонов. И новое оформление витрин, разработанное Nokia и DИКСИС, призвано помочь каждому сориентироваться в ассортименте и в собственных предпочтениях, сравнить схожие по функционалу и стилю модели телефонов и сделать свой правильный выбор.

В основе принятой концепции лежит четкое разделение всех моделей телефонов по функциональным характеристикам на 4 категории: «Мультимедиа», «Классика», «Стиль» и «Бизнес». Телефоны, которые характеризуются качественно реализованными музыкальными и видео функциями, попадают в категорию «Мультимедиа». В категорию «Классика» входят модели максимально простые в использовании. Название «Стиль» говорит само за себя — сюда относятся имиджевые аппараты, выполненные в необычном дизайне и форм-факторе. Наконец, категория «Бизнес» включает устройства с расширенными техническими характеристиками, как правило, это смартфоны и коммуникаторы.

Именно эта концепция разделения всех моделей телефонов по функциональным характеристикам и ложится в основу оформления новых магазинов. Каждой из указанных категорий соответствует своя цветовая гамма. Таким образом, покупателю необходимо только определиться с собственными предпочтениями и ожиданиями (нужен ли музыкальный телефон, смартфон или просто красивый «аксессуар») и уже выбирать из тех моделей, которые им соответствуют.

Два обновленных магазина DИКСИС уже работают в Москве на улицах Таганская, 1 (ТК «Звездочка») и Нижегородская, 2/1 (ТК «Нижегородский»). В дальнейших планах компаний-партнеров — переоборудовать в соответствии с принятой концепцией порядка 100 магазинов сети до середины октября и еще 200 - до конца года. Переоформление затронет магазины DИКСИС, расположенные во всех федеральных округах России. По оценкам Nokia и DИКСИС, новая концепция магазинов позволит повысить эффективность торговых точек и увеличить продажи на 14% в натуральном выражении и на 12% в денежном.

«Выбрать подходящий мобильный телефон, который будет отвечать всем твоим требованиям и ожиданиям, не всегда легко и просто. Производители регулярно обновляют модельный ряд, а сами телефоны с каждым годом становятся все более интересными и разнообразными по функциям, технологиям и дизайну, — говорит генеральный директор Группы компаний DИКСИС Руслан Филатов. — Именно поэтому мы решили не отставать от современных рыночных тенденций и совместно с нашим давним уважаемым партнером — корпорацией Nokia — постарались сделать так, чтобы выбор мобильного помощника для наших покупателей стал максимально легким и комфортным. Мы надеемся, что новый дизайн магазинов DИКСИС позволит нашим клиентам совершать покупки с еще большим удовольствием».