Сигнализация оплатит парковку Сигнализация оплатит парковку Цукерберг захотел свой Polymarket Цукерберг захотел свой Polymarket Французская разведка уходит от Palantir Французская разведка уходит от Palantir Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Американский оператор отменил поборы за смену смартфона

Сигнализация оплатит парковку

🇷🇺 1 мин

Иллюстрация сгенерирована ИИ-сервисом PerplexityStarLine встроил в приложение автомобильной сигнализации возможность оплачивать парковку с автоматическим окончанием парковочной сессии. Работает это следующим образом: автомобилист паркуется, в приложении Starline выбирает парковку, открывает парковочную сессию и глушит мотор. Как только он заведет мотор, парковочная сессия будет завершена. Удобно, учитывая то, что часто о том, чтобы закончить парковочную сессию, пользователи забывают.

Есть несколько нюансов. Автоматическое завершение парковочной сессии на данный момент доступна владельцам охранно-телематического комплекса с GPS, но по большому счету нет проблем расширить функциональность и на другие комплексы Starline. Сервис реализован в партнерстве с «Паркоматикой», а они умеют завершать парковочную сессию по сигналу телематики, которая от GPS не очень-то зависит.

В партнерстве с «Паркоматикой» есть и другой смысл: парковки можно оплачивать пост-фактум, тогда как в стандартном сценарии с теми же «Парковками Москвы» пользователю нужно предварительно пополнять счет в приложении, замораживая средства.

Также важным моментом являются штрафы. Как сообщили нам в Starline, возместить штраф, выставленный по вине системы, можно:
«Пользователю необходимо соберать все данные: скриншоты, чеки из банка и постановление о штрафе. Со стороны сервиса будет проведена проверка и [в случае положительного решения] проведено возмещение штрафа, если оплата не дошла до оператора парковок».

// Сергей Половников