Amazon призналась, сколько воды потребляют её дата-центры Amazon призналась, сколько воды потребляют её дата-центры Почта России обзавелась собственным MVNO Почта России обзавелась собственным MVNO В навигации 2ГИС появились рекомендации как попасть в зеленую волну В навигации 2ГИС появились рекомендации как попасть в зеленую волну Оператор T2 обменяет гигабайты на билеты Оператор T2 обменяет гигабайты на билеты

В центре единственного города Волго-Ахтубинской поймы усилили мобильную сеть МТС

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

МТС расширила сеть LTE в городе Краснослободск Волгоградской области. Благодаря строительству новой базовой станции в районе Краснослободской городской поликлиники средняя скорость мобильного интернета в центральной части города выросла на 25%.

Новое телеком-оборудование позволило увеличить емкость сети в одном из наиболее посещаемых районов Краснослободска, где расположены медицинские учреждения, социальные объекты, торговые точки и жилые кварталы. Улучшения качества связи почувствуют жители центральной части города, пациенты поликлиники и посетители социальных учреждений.

Краснослободск считается единственным городом, расположенным на территории Волго-Ахтубинской поймы - уникальной природной территории федерального значения. В теплое время года население города традиционно увеличивается за счет дачников и туристов, поэтому нагрузка на телеком-инфраструктуру здесь заметно возрастает. При развитии сети МТС использует обезличенную аналитику Big Data, которая помогает учитывать не только текущую нагрузку на сеть, но и транспортные потоки, развитие городской инфраструктуры и сезонные изменения потребления мобильного интернета. Такой подход позволяет заранее усиливать сеть в локациях с растущим спросом на цифровые сервисы.

«Краснослободск остается одной из наиболее динамично развивающихся территорий Волгоградской области. Город находится в непосредственной близости от Волгограда, при этом в летний период здесь существенно возрастает число жителей и гостей. Поэтому мы планомерно увеличиваем емкость сети и создаем запас инфраструктуры, который позволяет обеспечивать стабильное качество связи как в жилых кварталах, так и в местах притяжения горожан», - отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.