Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал В Америке запретили ИИ в школах В Америке запретили ИИ в школах

6,5 тысяч поездок в Аэроэкспрессе оплачено минутами и гигабайтами мобильного оператора Т2 за 3 летних месяца

🇷🇺 1 мин

Аэроэкспресс и Т2, российский оператор мобильной связи, подвели итоги совместной акции, в рамках которой абоненты Т2 обменивали накопленные минуты и гигабайты на билеты Аэроэкспресс. Акция действовала в июне — августе 2026 г.

За 3 летних месяца действия специального предложения абоненты Т2 совершили 6,5 тысяч поездок. Чаще всего путешественники приобретали билеты на поезда – около 5 тысяч раз, экспресс-автобусы Аэроэкспресс абоненты Т2 выбрали более 1,5 тысяч раз. Условия акции позволяли каждому клиенту обменять трафик на два билета в течение всего периода ее действия.

«Для Аэроэкспресса проект с Т2 стал первым подобным опытом. Поэтому для нас особенно важно, что пассажиры высоко оценили новый формат оплаты, дающий возможность добраться до аэропорта за счет накопленных минут и гигабайтов. Всего за время акции было совершено шесть с половиной тысяч поездок. Наибольшее число поездок в рамках акции, почти три тысячи, пришлось на август, пик отпускного сезона», — Вадим Семикин, заместитель генерального директора, коммерческий директор компании «Аэроэкспресс».

«Летнее предложение с Аэроэкспрессом стало финальным элементом большой подготовки к сезону отпусков. После бесплатного безлимитного интернета за рубежом и отмены роуминга на звонки на российские номера оставалось только закрыть вопрос с трансфером. 6,5 тысяч поездок за три месяца и пик в августе говорят о том, что продукты Т2 дают реальную пользу абонентам», — Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2.

Билет на поезд Аэроэкспресса действовал на маршрутах от аэропорта Шереметьево до города Одинцово и от Домодедово до Павелецкого вокзала. Обмен трафика также распространялся на экспресс-автобусы Аэроэкспресса, которые курсируют от аэропорта Шереметьево до метро «Ховрино» и от аэропорта Домодедово до метро «Домодедовская».