«Ростелеком» и бизнес-группа Сбер2В договорились о развитии сотрудничества в сегменте B2B. Партнеры будут совместно работать над улучшением клиентского опыта субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Соглашение на полях форума «Территория» в Санкт-Петербурге подписали Тимофей Абраменко, вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП «Ростелекома», и Алексей Попов, заместитель генерального директора бизнес-группы Сбер2B.
В рамках партнерства компании разместят свои продуктовые предложения в каналах, где обслуживаются их клиенты. Партнеры также планируют реализовывать в интересах МСП продуктовые и технологические интеграции, которые охватят цифровые сервисы и платформенные решения для бизнеса. Кроме того, соглашение предусматривает разработку совместных предложений для клиентов, а также проведение маркетинговых и деловых мероприятий. Таким образом, предприниматели, которые уже пользуются услугами «Ростелекома» или Сбер2B, получат доступ к новым продуктам и необходимым для развития бизнеса решениям, оставаясь в привычных каналах обслуживания.
Для успешной реализации сотрудничества «Ростелеком» и Сбер2В будут совместно анализировать потребности рынка, обмениваться компетенциями и тестировать новые форматы взаимодействия.
Тимофей Абраменко, вице-президент по развитию продуктов и работе с МСП «Ростелекома»:
«Мы заинтересованы в том, чтобы технологичные продукты были широко доступны для малого и среднего бизнеса. В партнерстве со Сбер2В мы сможем увеличить проникновение цифровых решений в этот сегмент и обеспечим предпринимателям возможность эффективнее выстраивать бизнес-процессы, поддерживать конкурентоспособность и предлагать клиентам качественный сервис».
Алексей Попов, заместитель генерального директора Сбер2B:
«Сильный клиентский опыт строится вокруг задач предпринимателя. Поэтому Сбер2В ставит перед собой задачу быть единой точкой доступа к технологическим решениям для бизнеса. Благодаря соглашению с „Ростелекомом“ клиенты обеих компаний смогут получать нужные для развития бизнеса решения в привычных каналах обслуживания, не тратя время на поиск новых подрядчиков. Наша общая задача — превратить совместные продуктовые и технологические интеграции в предложения, которые помогают малому и среднему бизнесу расти».
