SDC и Amobee будут спонсировать индустрию мобильной музыки

Мировой лидер в сфере мобильной музыки, компания SDC сообщила о заключении партнерского соглашения с Amobee Media Systems. Результатом должен стать новый поток прибыли от мобильной рекламы для операторов и звукозаписывающих компаний.

Такое сотрудничество позволит компании SDC встроить в приложения для мобильных телефонов, позволяющие проигрывать музыкальные файлы, таргетированную и релевантную мобильную рекламу, которая не повлияет на качество воспроизведения музыки. Компания планирует интегрировать технологию HAPI (Handset Application Programming Interface) компании Amobee, небольшой SDK-файл, позволяющий плеерам получать рекламу от мобильного сервера Amobee. Компании продемонстрировали сервис в Каннах на MIDEM.

Исполнительный директор SDC Майкл Борнхаюсер, прокомментировал: «Наша компания решила предоставить нашим клиентам новую возможность проводить мобильные рекламные кампании. Мы рады, что в этом нам помогла компания Amobee, мы уверены, что новая технология позволит операторам получить дополнительную прибыль и увеличить ARPU».

«В последние годы музыкальная индустрия постепенно интегрируется в мобильную, мобильная музыка перестала быть чем-то ультрановым, пугающим. Использование этого сервиса постоянно растет. Мобильная реклама в этом сервисе потенциально может принести большую прибыль, как для операторов, так и для звукозаписывающих компаний. Рекламные возможности достаточно широкие, ведь можно проводить достаточно четкое таргетирование», — рассказал исполнительный директор Amobee Media Systems Зохар Левковиц. — «Мы думаем, что мобильная реклама в сервисе SDC может принести дополнительную прибыль операторам».

Amobee является первой компанией, которая разработала полноценную платформу для размещения мобильной рекламы. Операторы с помощью этой технологии может размещать контекстную, таргетированную и релевантную рекламу в своих мобильных сервисах и магазинах мобильного контента. Уникальной особенностью технологии является то, что она предельно ориентирована на потребителя. Компания SDC предоставляет свой сервис абонентам 20 операторов, общая аудитория сервиса составляет более 200 млн. абонентов.